ЧАСТНАЯ ГОСТИНИЦА
ДОЛЖАНСКАЯ
КРЕПОСТЬ
Рады приветствовать вас
на солнечном побережье
Азовского моря
ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР
Оставьте контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами

Ейск

1

Ейск -город на берегу Азовского моря. Он является самой удаленной точкой на северо-западе Краснодарского края. Находится в 250 км от г. Краснодара и в 180 км от г. Ростова-на-Дону.

Курорт Ейск расположен на полуострове, на восточном берегу Таганрогского залива Азовского моря, у основания Ейской косы, и омывается с трех сторон тёплыми водами Азовского моря, что создает особый, уникальный микроклимат. С востока город омывается Ейским заливом, с запада – Таганрогским заливом.

Благоприятный климат, пологое песчаное дно, мелкое, хорошо прогреваемое море сделали Ейск популярным курортом недорогого семейного и молодежного отдыха. Обилие мест отдыха и развлечений. Благоустроенные пляжи, развитая система общественного питания. Чистота, порядок и спокойствие на улицах города в любое время суток. Ейск на протяжении многих лет занимает одно из последних мест в крае по уровню преступности. 

 Ейск- очень красивый город, с прямыми улочками,ведущими непосредственно к морю, и милыми домиками, буквально утопающими летом в зелени. Вдоль моря на несколько километров протянулся Приморский бульвар, одно из живописных мест в городе. В городе есть Аквапарк, Дельфинарий и Океанариум.

Основное количество баз отдыха (а их более пятидесяти) расположены вдоль песчаных пляжей, на Ейской косе, либо другое название Коса долгая. Считается что вода в районе косы - самая чистая на побережье Азовского моря. Также это место славится богатым растительным и животным миром. Наличие целебных грязей и минеральных источников делает его одним из лучших бальнеологических грязевых курортов на Азово-Черноморском побережье. Профиль курорта - лечение заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, кожных и гинекологических заболеваний. 

 Сравнительно невысокие цены на проживание и лечебно-оздоровительные услуги. А потребительская корзина в Ейске - одна из самых низких по краю.   Купальный сезон длится с мая по октябрь. Из-за мелководности моря вода летом пригревается до +28°С. протяженность береговой отмели с глубинами менее 1,2 м до 70 метров. Это благоприятный технологический показатель для купания детей. Пляжи песочные, ракушечные и галечные, шириной от 10 до 50 метров. Летом штормы бывают редко, зной смягчается мягкими бризами.

 Около Ейска еще в начале 20 века были обнаружены источники минеральных вод и залежи иловой грязи, не уступающей Сакским грязям. Это сделало курорт Ейск не только излюбленным местом отдыха россиян, но и Всесоюзной детской здравницей. Сюда едут лечиться, оздоравливаться, набираться сил.